Поделиться с друзьями
30 декабря 2021
794

Если Вы решили купить диван, и все еще сомневаетесь, какую выбрать модель, в чем ее преимущества и недостатки, Вам следует ознакомиться с этой статьей, в которой мы подробно разберемся с модельным рядом линейки Верона.

Модельный ряд диванов Верона

Размеры и спальное место

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать подходящий диван, который идеально впишется в обстановку? Оказывается, современный рынок предлагает большое разнообразие моделей, отличающихся между собой не только по цвету и размеру, но и по наполнению, обивке и другим нюансам.

Отличительные качества дивана Верона

Итак, диваны Верона – это довольно компактные модели, которые могут выступать в качестве самостоятельного элемента интерьера, а также как дополнение к нему. Обладая сравнительно небольшими габаритными размерами – 191x94 см, оснащены довольно удобным спальным местом, которое подходит как для ежедневного использования для двоих человек, так и в качестве гостевого варианта (190x137 см). Такой диван отлично впишется в гостиную или на кухню.

Габаритные размеры дивана

Механизм трансформации

Сегодня производители предлагают большое количество различных механизмов трансформации, но самым распространенным и популярным является Еврокнижка. Именно такая система позволяет с легкостью и без усилий раскладывать и складывать диван, не отодвигая его от стены.

Механизм трансформации Еврокнижка

Рассмотрим преимущества механизма:

  • высокая устойчивость к износу;

  • надежность и долговечность;

  • простота использования;

  • ровное спальное место.

К недостаткам можно отнести:

  • в разложенном виде имеет место стыка двух сегментов, впрочем, как и большинство диванов с любым механизмом.

Материал каркаса – на что обратить внимание?

Именно каркас дивана отвечает за прочность и долговечность изделия. Поэтому следует выбирать диваны, изготовленные из надежных элементов. Серия Верона – это модели с деревянным каркасом, который представлен фанерой и древесными плитами. 

В отличие от металлических изделий, натуральный состав позволяет облегчить вес дивана, при этом сохраняя износостойкость и надежность.

При приемке дивана убедитесь, что все детали надежно скреплены, не имеют расшатывающихся элементов, а покрытие лаком, если таковое предусмотрено, выполнено ровно и качественно. В таком случае Ваш диван прослужит действительно долго.

Наполнитель и пружинный блок

Основной комфорт во время сна и отдыха обеспечивается благодаря удобному матрасу и пружинному блоку. Диваны Верона представлены с наполнителем из пенополиуретана, к основным преимуществом которого относятся:

  • пена не накапливает пыль, а значит вероятность возникновения пылевых клещей сводится к минимуму;

  • материал гипоаллергенен, поэтому подходит большинству пользователей;

  • дышит и хорошо выводит влагу.

К недостаткам относятся:

  • пенополиуретан – вещество легковоспламеняющееся, поэтому его следует устанавливать в отдалении от прямых источников огня.

ППУ хорошо держит форму, отличается прекрасной эластичностью и служит достаточно долго.

Наполнение и каркас дивана Верона

В качестве дополнения выступают пружины-змейка, поддерживающие форму дивана, бесшумные и довольно упругие.

Особенности серии

Модели выделяются среди аналогов не только компактными размерами и отсутствием подлокотников, в качестве которых используются контурные подушки, но и наполнением декоративных элементов. Холлофайбер и эластичная пена в составе увеличивают упругость, не вызывают аллергии, легки в уходе и комфортны для отдыха.

Особенности дивана Верона

Удобный бельевой ящик, разделенный на 2 отсека, позволяет экономить пространство Вашего дома, а высокие ножки из массива дерева формируют современный, скандинавский стиль. Такой диван, представленный в 4 цветах на выбор, с обивкой из велюра с водоотталкивающей пропиткой – это настоящее украшение любого интерьера!

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 19:00
Магазин в Уссурийске
Магазин в Находке
Вопросы по решению
4 официальных магазина по Приморскому краю