Поделиться с друзьями
12 сентября 2021
1765
Напоминаем, что у нас можно заказать сборку мебели звоните ☎+7 914 705-29-13! Прежде чем идти за покупкой в мебельный магазин, необходимо заранее внимательно сделать замеры площади, на которой расположится ваш новенький шкаф, кровать и стол. При расчетах учтите, что у вас должно не только остаться достаточно свободного места в помещении, важно, чтобы по своим размерам мебель органично смотрелась в вашем доме. Почему это так необходимо? Те покупатели, которые приобретали в свой маленький дом с невысокими потолками шкаф внушительных размеров, чувствовали себя настоящими карликами рядом с этим “громилой”. Придерживайтесь золотой середины: не приобретайте чересчур миниатюрную или гигантскую по своим размерам мебель — от этого вы только выиграете.

Определитесь с материалами

Очень важно понимать, из какого материала вам требуется мебель. Чаще всего в мебельном производстве используются: Древесно-стружечные плиты (попросту ДСП), композитные древесные материалы и фанера. Как правило, такие материалы используются для производства мебели ценового сегмента “эконом”.

ДСП — сам по себе не очень надежный материал.
1-removebg-preview-removebg-preview.png
МДФ — также представляет собой материал из прессованного древесного волокна. Внешне практически ничем не отличается от настоящего “дерева” и обладает достаточной прочностью.
1-removebg-preview-removebg-preview.png
Фанера — также часто используется в изготовлении мебели. Это легкий и прочный материал, экологически чистый и безопасный.
1-removebg-preview-removebg-preview.png
Древесина твердых пород
Cамый прочный и самый дорогой материал. Идеально подходит для конструкций, которым приходится выдерживать серьезные весовые нагрузки.
1-removebg-preview-removebg-preview.png
Теперь поговорим о том, на что следует обратить внимание при покупке мебели Откройте коробки с деталями как можно раньше. Когда наступает пора приступить к делу, обратите внимание на предупреждающие надписи на упаковке, типа “верх!” или “не открывать с помощью острых предметов!”. Поверьте, не стоит пренебрегать этими предостережениями.

Заранее приготовьте необходимые инструменты.

1. Рулетка.
1-removebg-preview-removebg-preview.png
2. Шестигранный ключ.
1-removebg-preview-removebg-preview.png
3. Дрель/шуруповерт.
1-removebg-preview-removebg-preview.png
4. Молоток.
5. Наждачка
Правильно организуйте свое рабочее место Лучше всего производить сборку мебели именно в той комнате, где она и будет располагаться. Таким образом, вам не придется перетаскивать её вверх по лестнице или разбирать и собирать заново, если она, к примеру, не “пролезет” в дверной проем. Позаботьтесь об этом заранее и вы избавите себя от массы возможных проблем! Работать следует только на твердой поверхности — заранее уберите подальше ковры и прочие декоративные напольные элементы. Кроме того, не забудьте покрыть пол защитной пленкой — позаботьтесь о сохранности полов в квартире заблаговременно. Старайтесь избегать самых распространенных ошибок при самостоятельной сборке мебели 1. Не допускайте растрескивания древесины во время работы с молотком. Используйте изоляционную ленту на обрабатываемой поверхности. Когда гвоздь уже успешно забит, изоленту можно удалить. 2. Берегите пальцы! Для этой цели вам может пригодиться магнитный держатель гвоздей (ThumbSaver). У этого устройства заостренная магнитная головка, которая притягивает к себе шурупы, гвозди и скобы и крепко их удерживает на одном месте — то есть выполняет эту работу за вас! 3. Не создавайте ужасных расщелин между деталями. Детали должны плотно и основательно прилегать друг к другу. 4. Не совершайте глупых ошибок во время работы. Во время работы у вас в руках обязательно должен быть зажим с пружиной. Это нехитрое приспособление поможет сохранить вашу мебель от появления множества нежелательных царапин. 5. Не стоит стараться вкручивать шурупы в ранее просверленные отверстия. Чтобы легко справиться с этой задачей, вам стоит натереть поверхность отверстий обыкновенным куском туалетного мыла и тогда шурупы войдут в дерево намного легче.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 19:00
Магазин в Уссурийске
Магазин в Находке
Вопросы по решению
4 официальных магазина по Приморскому краю